20 февраля 2015 10:06

18 февраля 2015 года в музее Энергетике на базе ТЭЦ-1 состоялась встреча с ветеранами боевых действий, работающих в филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК».

Для открытия мероприятия  с приветственными словами к участникам обратились директор предприятия Шокало Геннадий Васильевич и председатель регионального отделения общественной организации ветеранов боевых действий «Русичи» Аксёнов Вячеслав Петрович.

Поздравить защитников Отечества пришли ученики из кадетского класса школы № 46, которые пели песни и читали трогательные стихи о солдатах.

С экрана к молодому поколению с воспоминаниями  о  трагических  событиях Великой Отечественной Войны, обратились ветераны Маюлов И. М. и Мельников П.П.

С песнями военных лет перед собравшимися выступили солисты хора имени Гришина.

В завершении встречи всех участников пригласили посмотреть выставку работ детского творчества учащихся художественной школы № 2 г. Пензы «Салют Победы».

Последнее в разделе

в музее Энергетике на базе ТЭЦ-1 состоялась встреча с ветеранами боевых действий, работающих в филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» 20 февраля 2015 10:06

Памятники Пензенской области

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...