20 февраля 2015 10:06

18 февраля 2015 года в музее Энергетике на базе ТЭЦ-1 состоялась встреча с ветеранами боевых действий, работающих в филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК».

Для открытия мероприятия  с приветственными словами к участникам обратились директор предприятия Шокало Геннадий Васильевич и председатель регионального отделения общественной организации ветеранов боевых действий «Русичи» Аксёнов Вячеслав Петрович.

Поздравить защитников Отечества пришли ученики из кадетского класса школы № 46, которые пели песни и читали трогательные стихи о солдатах.

С экрана к молодому поколению с воспоминаниями  о  трагических  событиях Великой Отечественной Войны, обратились ветераны Маюлов И. М. и Мельников П.П.

С песнями военных лет перед собравшимися выступили солисты хора имени Гришина.

В завершении встречи всех участников пригласили посмотреть выставку работ детского творчества учащихся художественной школы № 2 г. Пензы «Салют Победы».

Последнее в разделе

в музее Энергетике на базе ТЭЦ-1 состоялась встреча с ветеранами боевых действий, работающих в филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» 20 февраля 2015 10:06

Памятники Пензенской области

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...