20 февраля 2015 10:06

18 февраля 2015 года в музее Энергетике на базе ТЭЦ-1 состоялась встреча с ветеранами боевых действий, работающих в филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК».

Для открытия мероприятия  с приветственными словами к участникам обратились директор предприятия Шокало Геннадий Васильевич и председатель регионального отделения общественной организации ветеранов боевых действий «Русичи» Аксёнов Вячеслав Петрович.

Поздравить защитников Отечества пришли ученики из кадетского класса школы № 46, которые пели песни и читали трогательные стихи о солдатах.

С экрана к молодому поколению с воспоминаниями  о  трагических  событиях Великой Отечественной Войны, обратились ветераны Маюлов И. М. и Мельников П.П.

С песнями военных лет перед собравшимися выступили солисты хора имени Гришина.

В завершении встречи всех участников пригласили посмотреть выставку работ детского творчества учащихся художественной школы № 2 г. Пензы «Салют Победы».

Последнее в разделе

в музее Энергетике на базе ТЭЦ-1 состоялась встреча с ветеранами боевых действий, работающих в филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» 20 февраля 2015 10:06

Памятники Пензенской области

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...