20 февраля 2015 10:06

18 февраля 2015 года в музее Энергетике на базе ТЭЦ-1 состоялась встреча с ветеранами боевых действий, работающих в филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК».

Для открытия мероприятия  с приветственными словами к участникам обратились директор предприятия Шокало Геннадий Васильевич и председатель регионального отделения общественной организации ветеранов боевых действий «Русичи» Аксёнов Вячеслав Петрович.

Поздравить защитников Отечества пришли ученики из кадетского класса школы № 46, которые пели песни и читали трогательные стихи о солдатах.

С экрана к молодому поколению с воспоминаниями  о  трагических  событиях Великой Отечественной Войны, обратились ветераны Маюлов И. М. и Мельников П.П.

С песнями военных лет перед собравшимися выступили солисты хора имени Гришина.

В завершении встречи всех участников пригласили посмотреть выставку работ детского творчества учащихся художественной школы № 2 г. Пензы «Салют Победы».

Последнее в разделе

в музее Энергетике на базе ТЭЦ-1 состоялась встреча с ветеранами боевых действий, работающих в филиале «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» 20 февраля 2015 10:06

Памятники Пензенской области

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...